今日はいつものスーパーで餃子が安売りだったので購入しました!
12個入り95円の餃子を2パック購入。
1歳半の下の子も5個も食べちゃうくらい、餃子が大好き♥️1パックでは全く足りません💧
今日の夜ごはん
・餃子 約190円
・油揚げの袋煮 約90円
・切り昆布炒め 約100円
・お味噌汁 約30円
合計 約410円
手作り餃子も美味しいけど、最近は市販の餃子ばかり!安いし焼くだけで簡単だし、ついつい買ってしまいます。
手作りでも市販でも、子供たちはよく食べてくれるのでどちらでもOK😁
それでは、また明日(*´∀`)♪