今日は、夜ご飯を作るのが面倒だったので、手抜き夜ご飯にしました🍴
今日の夜ご飯は、手抜きだけど子供が大好きで喜んでくれる【グラタン】
グラタンを作るときはだいたいこのセット買ってます♪
値段も一箱で約150円!
今日は、ウインナー・玉ねぎ・ほうれん草・コーンを入れて、グラタン4人分で約300円で出来ました♪
グラタン以外に、さつまいもとクリームチーズのサラダ約150円、野菜スープ約50円を作りました。
今日の夜ご飯は約500円。
残念ながら、今日も夜ご飯の写真は撮れませんでした(*T^T)
それでは、また(*´∇`)ノ