ずぼら主婦の毎日

アラフォーずぼら主婦です。節約ごはん・ダイエット・育児など日常のことを書いたブログです。

今夜はぎょうざ

今日の節約夜ごはんはぎょうざです!

f:id:hanahana81:20200226211011j:plain

市販のぎょうざで12個入りで約90円!
娘の大好物なので2パック購入します♪

手作りぎょうざも好きですが、下の子がまだ3ヶ月なので料理は時短が最優先(*´∇`)ノ


今日の夜ごはん

ぎょうざ    約180円
れんこんつくね 約100円
切り干し大根  約50円
卵スープ    約30円

合計  約360円

家族3人で1食360円って結構頑張ってますよね!
でも娘の好き嫌いがなければ、もっと節約できるんです、、、
私も子供の頃は好き嫌いが多かったし、そのうち食べれるようになるとは思うんですけどね(>ω<。)

ではでは、今から他の方の節約ブログ読んでお勉強します(*´∇`)ノ